8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пишут что для подачи иска нужна справка о том что дочь живёт со мной, где её можно взять?

Добрый вечер, я с мужем не развелась официально ещё. Алименты он не платит, хочу подать иск в суд на алименты на ребёнка, ей год и три месяца. Три месяца как мы не живём вместе. Пишут что для подачи иска нужна справка о том что дочь живёт со мной, где её можно взять? Если квартира съёмная, но дочь прописана со мной в Минеральных водах в квартире где живёт моя мама.

Уточнение от клиента

А ещё я хотела бы узнать, можно ли подать алименты на твёрдую сумму, если я не знаю точные доходы мужа?

, Колодяжная Регина Николаевна, г. Минеральные Воды
Дарья Макарова
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Регина Николаевна.

Пишут что для подачи иска нужна справка о том что дочь живёт со мной, где её можно взять? Если квартира съёмная, но дочь прописана со мной в Минеральных водах в квартире где живёт моя мама.

Справку о том, что Ваша дочь прописана с Вами можно получить в Жилсервисе (ЖЭКе) по месту Вашей регистрации (прописки).

А ещё я хотела бы узнать, можно ли подать алименты на твёрдую сумму, если я не знаю точные доходы мужа?

В заявлении на выплату алиментов в фиксированной сумме указывается:
-наименование судебного органа; 

-фамилия, имя и отчество заявителя;

-фамилия, имя и отчество ответчика (будущего получателя алиментов);
— подробное изложение причин, по которым выплата в твердой денежной сумме обоснована;
-цена иска (годовая совокупность предполагаемых платежей);
-список приложенных документов и их копий.
К иску необходимо приложить копию свидетельств о браке и разводе, свидетельства о рождении ребенка, а также документы, подтверждающие доходы плательщика.

Для того, чтобы алименты выплачивались в фиксированной сумме, необходимо согласие обеих сторон.

Всего Вам доброго!

С уважением, юрист Дарья Макарова.

1
0
1
0
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

В паспортном столе где живет ваша мама, алименты можно подать на твердую сумму в размере не менее установленного в вашем регионе прожиточного минимума на ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Можно ли не подавая справку получить военные билет во время учёбы?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если сыну исполнилось 18 лет в ноябре. Военкомате были только перед поступлением в институт( брали справку для института). Сейчас справку о том что учится не подавали. Можно ли не подавая справку получить военные билет во время учёбы? Так как у него зрение -7.
, вопрос №4055544, Галина, г. Москва
Нотариат
Как сделать онлайн доверенность на нее или в Ливане, чтобы она смогла получить лично эту справку и отправить мне потом ее?
Здравствуйте. Мне нужна справка о том что я не состою в браке для заключения брака в другой стране (Ливан). В России у меня есть бабушка. Как сделать онлайн доверенность на нее или в Ливане, чтобы она смогла получить лично эту справку и отправить мне потом ее?
, вопрос №4055397, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Что бы защитить себя от подачи нового иска
Можно ли оспорить определение суда об оставлении иска без рассмотрения. Суть в следующем. Истец подал иск. Иск был принят судом и были судебные заседания. В ходе судебных заседаний выяснилось, что истец негадлежащий, т.к. продал закладную еще до подачи иска. В результате суд оставил иск без рассмотрения по ст. 222 п. 3. Но я с этим не согласен. Считаю что п. 3 ст. 222 к данному случаю не относится. Можно ли отменить определение об оставлении без рассмотрения и добиться отказа в иске или же прекращения производства по делу. Что бы защитить себя от подачи нового иска.
, вопрос №4055433, Павел, г. Москва
Взыскание задолженности
И можно ли с этим обратиться в суд?
Здравствуйте! Произошла такая ситуация, взяла займ на неделю в личном кабинете, через 4 дня решила его закрыть, а у них сайт не работает, думаю, ладно , время ещё есть, на след.день они просто меняют время, что исправят на след.день и так уже 4 день. Дело в том, что договор в личном кабинете, куда не могу попасть, у МФО несколько организаций, реквизиты не может сказать ни один сотрудник, ТК для них сайт тоже не работает, но на почту пишут , что проценты и штрафы начисляются согласно договора , и я могла оплатить по реквизитам, которые находятся в неработающем ЛК, и который никто не знает, когда починят, а у меня уже сегодня первый день просрочки и испорченная кредитная история. Вопрос такой, это правомерно применять штрафы, пени к клиенту, если с их стороны онлайн площадка, на которой они работают сломана? И можно ли с этим обратиться в суд?
, вопрос №4054135, Мария, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте, как узнать прописку или где живёт человек для в суду?
Здравствуйте,как узнать прописку или где живёт человек для в суду ?(Заявление для алиментов без этих данные не принимают )
, вопрос №4053425, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2020