Пишут что для подачи иска нужна справка о том что дочь живёт со мной, где её можно взять?

Добрый вечер, я с мужем не развелась официально ещё. Алименты он не платит, хочу подать иск в суд на алименты на ребёнка, ей год и три месяца. Три месяца как мы не живём вместе. Пишут что для подачи иска нужна справка о том что дочь живёт со мной, где её можно взять? Если квартира съёмная, но дочь прописана со мной в Минеральных водах в квартире где живёт моя мама.

Уточнение от клиента

А ещё я хотела бы узнать, можно ли подать алименты на твёрдую сумму, если я не знаю точные доходы мужа?

, Колодяжная Регина Николаевна, г. Минеральные Воды
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Регина Николаевна.

Пишут что для подачи иска нужна справка о том что дочь живёт со мной, где её можно взять? Если квартира съёмная, но дочь прописана со мной в Минеральных водах в квартире где живёт моя мама.

Справку о том, что Ваша дочь прописана с Вами можно получить в Жилсервисе (ЖЭКе) по месту Вашей регистрации (прописки).

А ещё я хотела бы узнать, можно ли подать алименты на твёрдую сумму, если я не знаю точные доходы мужа?

В заявлении на выплату алиментов в фиксированной сумме указывается:
-наименование судебного органа;

-фамилия, имя и отчество заявителя;

-фамилия, имя и отчество ответчика (будущего получателя алиментов);
— подробное изложение причин, по которым выплата в твердой денежной сумме обоснована;
-цена иска (годовая совокупность предполагаемых платежей);
-список приложенных документов и их копий.
К иску необходимо приложить копию свидетельств о браке и разводе, свидетельства о рождении ребенка, а также документы, подтверждающие доходы плательщика.

Для того, чтобы алименты выплачивались в фиксированной сумме, необходимо согласие обеих сторон.

Всего Вам доброго!

С уважением, юрист Дарья Макарова.

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

В паспортном столе где живет ваша мама, алименты можно подать на твердую сумму в размере не менее установленного в вашем регионе прожиточного минимума на ребенка.