Утерян акт приемки жилых построек в эксплуатацию 1997г
Для ипотеки в банк предоставила Свидетельство о гос.регистрации права на садовый дом. Основанием документа является Акт приемки законченных строительством жилых и хозяйственных построек в эксплуатацию от 03.12.1997г. А также Распоряжение Главы района от 19.12.97.
Распоряжение-есть. Акта-нет.
Как восстановить этот акт приемки ?
Добрый день, Анна!
Указанный акт является основанием для принятия распоряжения администрации района, и в обычной практике он не требуется, так как не относится не к правоустанавливающим или правоудостоверяющим документам, которые требуются по гражданскому обороту недвижимости.
В связи с этим вам нет необходимости его восстанавливать. Полагаю, что возникло какое-то недоразумение. У Вас должен быть техпаспорт БТИ и о достаточно для регистрации права собственности на садовый домик вместе рас распоряжением администрации по земельному участку.
Здравствуйте. Мне лично -он не нужен. Акт этот просит Сбербанк для одобрения ипотеки. Я могу ответить им Вашими словами?)
Конечно, отвечайте! Я сомневаюсь, что такой акт был, не составлялись акты на садовые дома, паспорт БТИ, а вот по ИЖС были, но после регистрации собственности они становились не нужными. Не понимаю смысла их требования, если у Вас собственность зарегистрирована и земельный участок оформлен. Уточните в банке и пишите, я удивлен этими требованиями.