Будет ли будущий муж иметь права на дом который будет куплен после брака за материнский капитал?

будет ли будущий муж иметь права на дом который будет куплен после брака за материнский капитал ?он не отец детям.стоит совершать сделку в браке или перенести регистрацию брака?как еще можно обезопасить детей по другому

, олеся, г. Туапсе
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Олеся. Если маткапитал используется после регистрации брака, то, в силу закона, доли должны быть выделены всем членам семьи включая супруга. Следовательно, если Вы не заинтересованы в наделении супруга долевой собственностью в недвижимом имуществе, реализовать маткапитал и зарегистрировать сделку Вы должны до замужества. Впоследствии, уже будучи в браке, Ваша доля будет добрачным имуществом и не будет подлежать разделу как совместно- нажитое в случае развода.

Все дальнейшие вопросы можем обсудить при личном разговоре в чате, консультирование в чате оказывается на платной основе.