Наезд на пешехода

Здравствуйте !!! Меня зовут Андрей я из Воронежа у меня такой вопрос: я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе скорость у меня была 40км/ч. При столкновения с пешеходом скорость была ниже так как успел немного затормозить . Пешеход получил лёгкое сотрясение головного мозга скажите какой моральный ущерб я должен оплатить пострадавшей? Зарания спасибо

, Андрей Подкопаев, г. Воронеж
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Андрей! Вы должны оплатить компенсацию морального вреда равную причиненным моральным и нравственным страданиям. Размер этой компенсации определяет суд, либо по соглашению с потерпевшим.