8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наезд на пешехода

Здравствуйте !!! Меня зовут Андрей я из Воронежа у меня такой вопрос: я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе скорость у меня была 40км/ч. При столкновения с пешеходом скорость была ниже так как успел немного затормозить . Пешеход получил лёгкое сотрясение головного мозга скажите какой моральный ущерб я должен оплатить пострадавшей? Зарания спасибо

, Андрей Подкопаев, г. Воронеж
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Андрей! Вы должны оплатить компенсацию морального вреда равную причиненным моральным и нравственным страданиям. Размер этой компенсации определяет суд, либо по соглашению с потерпевшим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
Добрый день.в конце декабря был инцидент с пешеходом:перед автомобилем(за рулем которого был я) с высоты собственного роста с бордюра,наледи с ускорением упала женщина на сумки с железными банками и неоднородными предметами.по результатам СМЭ установлен тяжкий вред(сломаны 10 ребер,пробито легкое,сломана ключица). В объяснениях она написала что наезда не было и водитель остановился и помог мне вызвал скорую и гаи. Я в свою очередь дал объяснение что не сбивал передо мной никого не было,когда начал двигаться,услышав посторонний звук,вышел из автомобиля и увидел справа спереди женщину.вызвав гаи-они оформили как наезд.на данный момент дело ушло в следствие и звонили только ей сказали быть на связи. Женщина хочет уехать в другую страну и поменять телефон. По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
, вопрос №4059742, Дмитрий Николаевич, г. Москва
Трудовое право
Каковы шансы у водителя доказать невиновность?
Здравствуйте! Ситуация такая. В темное время суток, на неосвещённой загородной дороге выбежал пешеход, сразу после проезда встречного автомобиля, столкновения было неизбежать. Каковы шансы у водителя доказать невиновность?
, вопрос №4059613, Николай, г. Иркутск
Автомобильное право
Ru/video/private/aded9c1ae871d4b5f6f13b38bbdfbdb7/?
Здравствуйте. Остановио сотрудник ГИБДД, выписал штраф за то что не предоставила преимущество пешеходу на нерегулируемом перекрёстке, пыталась оспорить, написала жалобу в ГИБДД - отказали. Подскажите, действительно ли нарушение? Если нет, есть шанс восстановить справедливость? Видео с регистратора https://rutube.ru/video/private/aded9c1ae871d4b5f6f13b38bbdfbdb7/?p=thqPimJHbuVZgezgtjhgzQ
, вопрос №4057923, Екатерина, г. Белгород
Автомобильное право
Машину забрали на штраф стоянку как вещь док
Здравствуйте. 18.03.2024 числа в 14:00 произошло ДТП наезд на пешехода со смертельным случаем, место дтп трасса Набережные Челны- Заинск. Машину забрали на штраф стоянку как вещь док. После оформления дтп мне сказали ждать звонка с отдела следствия, но не кто не звонил я не в курсе дел по следствию. Хочу забрать машину со штраф стоянки чтоб не платить большую сумму денег и за стоянку, и узнать как продвигается следствие. Подскажите пожалуйста что делать к кому обратиться по этому делу.
, вопрос №4053865, Ильдус, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня и мою малышку чуть не сбила машина у пешехода, горел зеленый цвет.Но марку машины не знаю.Кому обращаться?
Меня и мою малышку чуть не сбила машина у пешехода,горел зеленый цвет .Но марку машины не знаю.Кому обращаться ?
, вопрос №4051180, Айнара, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2013