8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотовая компания отняла номер без предупреждения

я пользовалась услугами компании Вилайн около 15 лет. У меня был номер, полученный по договору,оформленному на моего мужа. Последний год по семейным обстоятельствам я вынуждена была уехать из России в др. государство. Телефон был все время подключен и я им пользовалась для получения смс из банков и для пользования банками-онлайн. Но месяц назад сим-карта перестала читаться. После выяснения оказалось, что мой номер отдан другому пользователю. Меня никто не уведомил об этом. Для меня это критичная ситуация,т.к. приехать в Россию я сейчас не могу, но при этом как-то должна пользоваться банковскими счетами, что теперь невозможно, т.к. изменить номер телефона в банке можно только лично.

Скажите, могу ли я вернуть номер или получить материальную компенсацию с компании Билайн?

Договор утерян.

Показать полностью
, Ярославна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ярославна!

Если на вашей сим карте был положительный баланс, то ваши права как потребителя были серьёзны нарушены.

Советую в данном случае написать претензию в билайн и направить её почтой. При этом потребуйте восстановить  вашу сим карту и попробуйте указать на то чтобы вам её выслать почтой, так как я понимаю что вы заграницей, и не сможете её получить. Так же скажите, что данная ситуация принесла вам финансовый ущерб и в таком духе.

В случае отказа вы можете обратиться в суд, в рамках закона «О защите прав потребителей» с требованием восстановить сим карту и компенсировать моральный вред. При этом вы можете или оформить доверенность на лицо, которое находится в России и оно будет представлять интересы в суде (так лучше всего). Либо составить иск самостоятельно направить его по адресу место нахождения ответчика, в иске укажите что просите рассмотреть иск без вашего присутствия.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
, вопрос №4087476, Ибрагим, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2013