356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сотовая компания отняла номер без предупреждения

я пользовалась услугами компании Вилайн около 15 лет. У меня был номер, полученный по договору,оформленному на моего мужа. Последний год по семейным обстоятельствам я вынуждена была уехать из России в др. государство. Телефон был все время подключен и я им пользовалась для получения смс из банков и для пользования банками-онлайн. Но месяц назад сим-карта перестала читаться. После выяснения оказалось, что мой номер отдан другому пользователю. Меня никто не уведомил об этом. Для меня это критичная ситуация,т.к. приехать в Россию я сейчас не могу, но при этом как-то должна пользоваться банковскими счетами, что теперь невозможно, т.к. изменить номер телефона в банке можно только лично.

Скажите, могу ли я вернуть номер или получить материальную компенсацию с компании Билайн?

Договор утерян.

04 Ноября 2013, 09:07, вопрос №281248 Ярославна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ярославна!

Если на вашей сим карте был положительный баланс, то ваши права как потребителя были серьёзны нарушены.

Советую в данном случае написать претензию в билайн и направить её почтой. При этом потребуйте восстановить  вашу сим карту и попробуйте указать на то чтобы вам её выслать почтой, так как я понимаю что вы заграницей, и не сможете её получить. Так же скажите, что данная ситуация принесла вам финансовый ущерб и в таком духе.

В случае отказа вы можете обратиться в суд, в рамках закона «О защите прав потребителей» с требованием восстановить сим карту и компенсировать моральный вред. При этом вы можете или оформить доверенность на лицо, которое находится в России и оно будет представлять интересы в суде (так лучше всего). Либо составить иск самостоятельно направить его по адресу место нахождения ответчика, в иске укажите что просите рассмотреть иск без вашего присутствия.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

04 Ноября 2013, 10:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут