8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

135 ФЗ в каком виде можно подавать заявки участикам торгов?( только в электронном виде или лично предоставлять документацию организатору торгов)

добрый день!

подскажите, можно ли подавать заявки на участие в аукционе по 135ФЗ не в электронном виде, а лично предоставить документацию организатору торгов?

будет ли считаться нарушением, если участник подал заявку только в письменной форме?

, Диана, г. Строитель
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Диана!

Глава 4 Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ «О защите конкуренции» определяет общие антимонопольные требования к публичным торгам. Особенности отдельных процедур могут более детально регулироваться иными законами (например Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

подскажите, можно ли подавать заявки на участие в аукционе по 135ФЗ не в электронном виде, а лично предоставить документацию организатору торгов?

Зависит от конкретной процедуры торгов, в которой участвует претендент. Например, если это процедура, которая по закону осуществляется в электронной форме, то не может.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будет делиться только моя часть или детские доли тоже?
Добрый день. Как будет делиться 1-ая квартира при разделе имущества между супругами при разводе, в которой 3/5 доли принадлежат мне (жене) и по 1/5 двоим, на данный момент совершеннолетним детям? Будет делиться только моя часть или детские доли тоже? У мужа нет доли в этой квартире
, вопрос №4059545, Анна, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
386 ₽
Предпринимательское право
Можно ли сельскохозяйственный потребительский кооператив преобразовать в ООО или ЗАО?
Можно ли сельскохозяйственный потребительский кооператив преобразовать в ООО или ЗАО?
, вопрос №4059370, Ира, г. Москва
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Дата обновления страницы 02.07.2020