Как доказать, что не знал про завещание

завещание на треть дома, получили только что, завещателя не стало в 2000 году.

с чего начать и как доказать право на наследство

, Галина, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали (ст. 1155 ГК РФ)

Вам необходимо обратиться в суд.

Галина
Клиент, г. Москва

спасибо, срок пропущен 20 лет.