8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом можно закрыть кредит от купленной косметики ДЕШЕЛИ

Приобрела крема Дешели в салоне , оформили кредит на 45т.р., выплатила уже первый взнос , но хочу вернуть косметику и расторгнуть договор на кредит, т.е. чтобы его закрыли. Как правильно всё сделать ? Заранее Спасибо.

, Елена, г. Новокузнецк
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена!

Одного желания недостаточно.

Вы сможете вернуть данный товар если он только плохого качества, для чего надо провести исследование продукции. Если покажет что товар некачественный, вы сможете его вернуть написав претензию, а если откажут, то через суд. В случае выигрыша вам возместят все судебные расходы и возвратят деньги

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте Елена! Если у вас следующая ситуация, нужно  будет вернуть товар и подтвердить возврат товара, предоставив в банк документы, написав заявление в банк о том, что не будете платить кредит по причине неплатежеспособности и сообщите банку, что вы подписывали документ будучи под психологическим воздействием -заблуждением и давлением. На вашем заявлении кредитный отдел поставит отметку, о том, что вы не можете платить за кредит. Также посмотрите свой кредитный договор, возможно это заявление на выдачу кредита обратите внимание если есть печать банка на документе. 

При расторжении договора у вас должны быть следующие документы:

— договор купли-продажи;

— заявление компании  о том, что вы полностью рассчитались по договору, хорошо, если на заявлении будет отметка лица компании, с которой вы расторгли договор, что они обязуются перечислить средства. 

— акт о приеме — передаче товара.

Также обратитесь в Роспотребнадзор, с заявлением, они проведут проверку, соответствует ли косметика качеств, есть ли на ней информация о производителе, информация на русском языке, состав и.т.д. Если есть нарушения, тогда таким товаром запрещено торговать на территории РФ.

Также напишите претензию в двух экземплярах ( 1 экз. останется у вас, с подписью и печатью, кто ее принял) к компании и укажите ряд доказательств обмана со стороны компании. и если в течение 10 дней ваше требование о расторжение договора не будет решено, то вы будете обращаться в суд.

Желаю Вам успешного решения вашего вопроса и впреть быть внимательней!

С уважением Татьяна Юрьевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.11.2013