Каким способом можно закрыть кредит от купленной косметики ДЕШЕЛИ

Приобрела крема Дешели в салоне , оформили кредит на 45т.р., выплатила уже первый взнос , но хочу вернуть косметику и расторгнуть договор на кредит, т.е. чтобы его закрыли. Как правильно всё сделать ? Заранее Спасибо.

, Елена, г. Новокузнецк
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена!

Одного желания недостаточно.

Вы сможете вернуть данный товар если он только плохого качества, для чего надо провести исследование продукции. Если покажет что товар некачественный, вы сможете его вернуть написав претензию, а если откажут, то через суд. В случае выигрыша вам возместят все судебные расходы и возвратят деньги

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте Елена! Если у вас следующая ситуация, нужно  будет вернуть товар и подтвердить возврат товара, предоставив в банк документы, написав заявление в банк о том, что не будете платить кредит по причине неплатежеспособности и сообщите банку, что вы подписывали документ будучи под психологическим воздействием -заблуждением и давлением. На вашем заявлении кредитный отдел поставит отметку, о том, что вы не можете платить за кредит. Также посмотрите свой кредитный договор, возможно это заявление на выдачу кредита обратите внимание если есть печать банка на документе.

При расторжении договора у вас должны быть следующие документы:

— договор купли-продажи;

— заявление компании  о том, что вы полностью рассчитались по договору, хорошо, если на заявлении будет отметка лица компании, с которой вы расторгли договор, что они обязуются перечислить средства.

— акт о приеме — передаче товара.

Также обратитесь в Роспотребнадзор, с заявлением, они проведут проверку, соответствует ли косметика качеств, есть ли на ней информация о производителе, информация на русском языке, состав и.т.д. Если есть нарушения, тогда таким товаром запрещено торговать на территории РФ.

Также напишите претензию в двух экземплярах ( 1 экз. останется у вас, с подписью и печатью, кто ее принял) к компании и укажите ряд доказательств обмана со стороны компании. и если в течение 10 дней ваше требование о расторжение договора не будет решено, то вы будете обращаться в суд.

Желаю Вам успешного решения вашего вопроса и впреть быть внимательней!

С уважением Татьяна Юрьевна