Уголовная ответственность за международные преступления

Если лицо совершает преступления в другой стране дистанционно. Например: человек из Москвы звонит в полицию Осло и сообщает о якобы заложенной бомбе в аэропорту Осло. Или в любой другой Европейской стране.

В таком случает человек не понесет ответственности за свои действия?

Или Россию выдаст преступника и его будут судить в стране, где совершенно преступление?

, Антон, г. Москва
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в отношении российских граждан существует правило невыдачи, а так, правовое содержание института выдачи формируется одновременно нормами международного права и национального законодательства.