Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли забрать вещественное доказательства

Брата задержали, он перевозил на машине наркотики. Машина пренадлежит родителям. Могут ли машину как вещественное доказательства забрать на всегда?

04 Ноября 2013, 08:05, вопрос №281198 Алена, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 410 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алена!
    «Навсегда» машину забрать не могут.
    Обычно судьба вещественных доказательств указывается в приговоре суда, но по ходатайству адвоката автомобиль могут вернуть раньше. Нужно изучать материалы дела.

    04 Ноября 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Алена, здравствуйте!
    Нет, навсегда автомобиль забрать не могут. Скорее всего он будет до приговора храниться где то или Вы можете в соответствии со ст.82 УПК РФ ходатайствовать о передачи родителям на ответ хранение данного автомобиля.

    Если я Вам помог оцени, пожалуйста, ответ.

    04 Ноября 2013, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть