Могут ли забрать вещественное доказательства
Брата задержали, он перевозил на машине наркотики. Машина пренадлежит родителям. Могут ли машину как вещественное доказательства забрать на всегда?
, Алена, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Алена!
«Навсегда» машину забрать не могут.
Обычно судьба вещественных доказательств указывается в приговоре суда, но по ходатайству адвоката автомобиль могут вернуть раньше. Нужно изучать материалы дела.
Алена, здравствуйте!
Нет, навсегда автомобиль забрать не могут. Скорее всего он будет до приговора храниться где то или Вы можете в соответствии со ст.82 УПК РФ ходатайствовать о передачи родителям на ответ хранение данного автомобиля.
Если я Вам помог оцени, пожалуйста, ответ.