Купил автомобиль с перебитыми номерами, узнал об этом спустя два года

Добрый день. Два года назад купил автомобиль. После покупки обнаружил запрет на регистрационные действия, на себя зарегистрировать не смог и проездил так два года. На данный момент запрет снят, я ее подремонтровал и собрался продавать. Первый покупатель обратил мое внимание что на дверной стойки отсутствует табличка с номерами. Я начал проверять выяснилось что электронный блок управления не родной в автомобиле, а вин номер под капотом подгнивает. Какая может быть ответственность если я продам этот автомобиль и окажется что его вин менялся? При том что сам я этого не делал.

, Павел, г. Москва
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Если вашей вины нет и вы не «перебивали» автомобиль, то состава преступления нет и вы являетесь добросовестным приобретателем имущества, что ничем с юридической точки зрения не отличает вас от обычного собственника.

Могу дать до лее под более подробную консультацию у вашему вопросу на платной основе в личных сообщениях.

Большое спасибо спасибо с вопрос:)