Вопрос: может ли родитель с которым определено место дительства ребёнка увести ребёнка в другой город на пмж без разрешения второго родителя?

Мы в оазводе,муж предлагает определить пмж. вопрос :может ли родитель с которым определено место дительства ребёнка увести ребёнка в другой город на пмж без разрешения второго родителя?

, светлана, г. Ульяновск

Добрый день, Светлана.

Да, может. Ограничить второй родитель может только выезд за пределы РФ.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 21

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.