Как отменить исковое заявление от ифнс если они не могут три года разобраться с оплатами а в суд подают

, олеся, г. Москва

Добрый день, Олеся.

Заявление вообще не отменяется. Решение судебное. НО оно и то не отменяется, а обжалуется.

Отменить можно, если вынесен судебный приказ.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Вынесен приказ?