Добрый день, я собираюсь открыть точку по производству суши, роллов, пиццы и десертов, подскажите в какие органы следует обратиться после открытия ип?

, Ирина, г. Новосибирск
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ  ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ПОДАВАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ О НАЧАЛЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СЛЕДУЮЩИХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

3) предоставление услуг общественного питания организациями общественного питания;
4) розничная торговля (за исключением розничной торговли товарами, оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами).

Уведомление представляется после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до начала фактического выполнения работ или предоставления услуг.
Молжно представить уведомление в письменном виде (в 2-х экземплярах) в    Управление Роспотребнадзора по вашему субъекту РФ.

Для получения консультаций можете обратиться в чат.