Могу ли я получить какие нибудь социальные выплаты от государства, если мне 20 лет, я студентка, учусь очно

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ангелина!

Нуждающиеся студенты могут получать денежную материальную помощь (поддержку) за счет бюджетных ассигнований и средств вуза. Размер и порядок оказания помощи, как правило, устанавливаются вузом. Помощь может быть оказана также в рамках адресной социальной помощи.

Одна из мер социальной поддержки студентов — выплата им материальной помощи (п. 5 ч. 2 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением Сорокин Г.Д.!