Теплообменник является общим домовым имуществом, которое обслуживает управляющее компания.
Таким образом, вы не имеете право осуществлять ремонт и обслуживание самостоятельно.
В вашей ситуации я рекомендую обратиться в управляющую компанию с письменной претензией и требованием устранить неисправность. В случае, если реакции не последует, то защищайте свои права через жилищную инспекцию или в судебном порядке.
Желаю удачи.