Я работаю на предприятии пескоструйщиком, могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию по вредности и сколько лет нужно отработать по этой специальности?

Добрый день. Я работаю на предприятии пескоструйщиком, могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию по вредности и сколько лет нужно отработать по этой специальности??? Спасибо.

, Даниил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При стаже по этой специальность 12 лет 6 мес. сможете выйти на пенсию в 55 лет.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 января 1991 г. N 10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ
ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ,
ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

22900000           XXVII. СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ,
                   ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ, РЕСТАВРАЦИЯ
                   И РЕМОНТ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ

2290000а-16540     Пескоструйщики