Какие документы нужно указать в приложении искового заявления?

Здравствуйте, мою квартиру затопило по вине ТСЖ, хочу взыскать с них деньги за ремонт, а также стоимость услуг эксперта, подскажите, в иске о возмещении убытков, конкретно какие документы нужно указывать в приложении?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Для начала нужно направить претензию в управляющую компанию с требованием возмещения ущерба. К претензии приложить копии правоустанавливающих документов на квартиру, акта залива, копию заключения эксперта о сумме ущерба, копию документов об оплате услуг эксперта и договора с ним (если Вы собираетесь в досудебном порядке требовать возмещения расходов на экспертизу). В случае отказа управляющей компании в удовлетворении Ваших требований подавайте иск. К иску так же прикладывайте: копию правоустанавливающих документов, копию претензии, копию акта о заливе, копию отчета эксперта, копии квитанции и договора с ним. Оригиналы приложенных документов представьте судье в заседании для обозрения.

Стоит напомнить, что истец теперь самостоятельно рассылает копии исков с приложениями сторонам, а в суд уже предоставляется один экземпляр и к нему так же нужно приложить копии почтовых квитанций и описей вложения, подтверждающих, что копии исков сторонам Вы направили.