Скажите, при удержании 50% от зарплаты сообщают работодателю об этом?

Добрый вечер, я взяла в МФО деньги, платить стало нечем. Скоро суд. Скажите, при удержании 50% от зарплаты сообщают работодателю об этом?

, екатерина, г. Москва
Виктория Комарова
Юрист, г. Москва

Здравоствуйте.

Удержание из заработной платы по исполнительному документу, поступившему работодателю, будет производить именно он. Очевидно, что работодатель будет осведомлен о Вашей обязанности погасить задолженность перед МФО, если сам будет производить удержания из Вашей заработной платы.