Какое расстояние от карьера до участка?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. около моего дома в деревне начинают строить карьер в непосредственной близости от дома.какое расстояние разрешено от участка в метрах?

, илья, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Илья! Согласно СапПИН.

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

2.2.1/2.1.1. ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ.ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ

Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

Класс IV — санитарно-защитная зона 100 м.

4. Карьеры, предприятия по добыче гравия, песка, глины.

илья
Клиент, г. Москва

а если будут подрывами копать? это же шум сильные вибрации или дробилку поставят еще и пыль.тогда что делать?

Доброе утро, Илья! Требовать соблюдения норм по шуму, Роспотребнадзор обращаться.