Списание с карты ден средств для погашения кредита без моего ведома

Добрый вечер! Могу ли я подать исковое заявление с требованием морального ущерба? Ситуация следующая. Сбербанк списал денежные средства с моей карты для соц.выплат,а именно пособий на детей,указав досрочное погашение кредита,который в действительности есть и по которому я исправно вношу ежемесячный платеж.На каком основании произошло самовольное списание денежных средств,мне непонятно,по телефону так же ничего не сказали.Приняли лишь претензию. Сейчас мои дети остались без средств существования,поскольку я не работаю,и мы жили именно на те выплаты,которые были на карте.

, Екатерина Дмитриевна Кузина, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Для списания денежных средств с карты у Банка должно было быть судебное решение и выданный на его основании исполнительный лист на взыскание.

Учитывая, что Вам не было известно о каком-либо судебном разбирательстве, у Вас есть все шансы к отмене данного решения и повороте исполнения решения суда (возвращении Вам списанной суммы).

Более подробно можем обсудить в чате.

С уважением,

Юрист, Абушов Исмаил.

Удачи!

Екатерина Дмитриевна Кузина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, но никаким судом там даже и не пахнет, свой кредит я оплачивала регулярно, как прописано в договоре. В банке мне сказали, что списание на досрочное погашение кредита произошло по моему собственному заявлению, которого по факту я не писала.)) Попросив распечатку данного заявления, а так же уточнить отделение банка, в котором, якобы, мной  было написано заявление, последовал отказ, объяснив, что в базе данных нет такой информации.