О включении в стаж службу в ВС СССР

ПФ РФ по Пензенской обл. отказывает во включении в пенсионный стаж службу в КГБ Эстонской ССР в период с сентября 1982 по апрель 1990г.г. Судья потребовал от ПФ письменно мотивацию отказа и спросил о прецедентах. Если есть положительные прецеденты пожалуйста ссылки на почту anatoly-kupriyanov@mail.ru

, Анатолий, г. Пенза
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Посмотрите пожалуйста следующие судебные решения:

1. Дело № 2-1203/2017 от     01 февраля 2017 г. Решение Красносельский районный суд Санкт-Петербурга. (см.http://sud-praktika.ru/precede... К сожалению, много отрицательных решений Верховного суда  РФ. Прецедента именно по службе в КГБ не найдено.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,