8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я взяла кредит другим людям

я взяла кредит в ренессанс банке по прозьбе друзей а они по кредиту не платят что делать в этой ситуации

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Ксения Чечеткина
Ксения Чечеткина
Юрист, г. Ярославль

В данном случае, если вы взяли с друзей расписку о получении ими денег, то надо обращаться в суд с иском о взыскании долга.

Если же передача вами друзьям денег никак не оформлялась, то платить придется вам. 

Вы можете дождаться, когда банк обратится в суд, в этом случае проценты и штрафы снижаются. Для вас это наиболее приемлемый вариант.

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Наталья!

Обращайтесь в полицию на своих друзей, фактически они совершили преступление предусмотренное ст.159 УК РФ мошенничество, взяв у вас деньги фактически обманным путём и не отдают.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои деньги, если с него нечего взять или как продать свой кредит другому или переоформить на друга
, вопрос №4050262, Николай, г. Иркутск
Уголовное право
Я взрослая 23 летняя девушка, сбежала из абъюзивной семьи, уехав в другой город, после рукопрекладства, не поддерживая связь со своими обидчиками, но при этом поддерживая связь с другими людьми
Я сбежала из дома и поэтому проблемы с родственниками. Я взрослая 23 летняя девушка, сбежала из абъюзивной семьи, уехав в другой город, после рукопрекладства, не поддерживая связь со своими обидчиками, но при этом поддерживая связь с другими людьми. В последнее время, эти люди угрожают подать в розыск, нашли номера моих онлайн знакомых, у одной подруги даже выяснили имя, не только номер телефона, сегодня поступил звонок от моего родственника моей знакомой, где ей угрожали что если она не скажет, как до меня дописаться/дозвониться, или же не скажет где я живу, напишет заявление в полицию, и укажет ее как "соучастника пропажи". Я прекрасно понимаю, что это даже звучит как бред, но насколько в правовом плане она может это сделать, и что в принципе можно сделать, чтоб подобное не повторялось?
, вопрос №4049027, Юлия, г. Москва
Все
Доли уже выелины а мат капитал потрачен я же могу взять кредит
Доли уже выелины а мат капитал потрачен я же могу взять кредит сумму мат капитала который потратили и открыть счёт ребенку и туда положить эту сумму?
, вопрос №4048927, Владислава, г. Лабытнанги
Семейное право
Добрый день, с женой сложились сложные отношения, мы в браке но ведём раздельное хозяйство, месяц назад взял
Добрый день, с женой сложились сложные отношения, мы в браке но ведём раздельное хозяйство, месяц назад взял кредит на автомобиль и купил его, как поступить что бы жена не претендовал на него, кредит буду выплачивать сам, заранее благодарен
, вопрос №4048924, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, получил права в Москве когда был в командировке и недавно столкнулся с тем, что они пробиваются на другого человека
Здравствуйте, получил права в Москве когда был в командировке и недавно столкнулся с тем,что они пробиваются на другого человека. Что делать в этой ситуации?Грозит штраф или лишение свободы.
, вопрос №4048634, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2013