Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Я взяла кредит другим людям

я взяла кредит в ренессанс банке по прозьбе друзей а они по кредиту не платят что делать в этой ситуации

04 Ноября 2013, 02:07, вопрос №281124 наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чечеткина Ксения
    Чечеткина Ксения
    г. Ярославль
    • 47ответов
    • 13отзывов

    В данном случае, если вы взяли с друзей расписку о получении ими денег, то надо обращаться в суд с иском о взыскании долга.

    Если же передача вами друзьям денег никак не оформлялась, то платить придется вам. 

    Вы можете дождаться, когда банк обратится в суд, в этом случае проценты и штрафы снижаются. Для вас это наиболее приемлемый вариант.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    04 Ноября 2013, 02:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Наталья!

    Обращайтесь в полицию на своих друзей, фактически они совершили преступление предусмотренное ст.159 УК РФ мошенничество, взяв у вас деньги фактически обманным путём и не отдают.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    04 Ноября 2013, 02:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats