Здравствуйте, Оксана!
С 01.06.2020 г., в закон «Об исполнительном производств», № 229, вступили в силу поправки, согласно которых, обязанность правильности и полноты удержаний, по постановлениям пристава. возлагается на банки (кредитные учреждения).
Отправитель денежных средств (плательщик) обязан, в платежном документе, указывать специальные коды видов дохода (часть 5.1 статьи 70 ФЗ — 229).
По этому, есть смысл проинформировать не только пристава, но и банк, в котором открыт счет, а так же поинтересоваться в службе соцзащиты региона, об указании в расчетных документах, таких кодов.
Пока что, эти нововведения работают не стабильно.