ЗдравствуйтеУ меня вопрос На момент оформления документов на

Здравствуйте!У меня вопрос: На момент оформления документов на получение квартиры,сертификата на жилье по чеченской части я не состоял еще в браке.Но так как оформление шло почти 11лет получил я сертификат на жилье уже будучи в браке,но жена в сертификат не вписана и не прописана.Совместных детей нет.И в связи с этим вопрос: Может ли жена претендовать на квартиру купленную по сертификату при разводе? Спасибо!

, Алексей, г. Березники
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Нет, не может.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Сертификат Вы получили безвозмездно. Сертификат выдан лично на Вас. Поэтому это Ваше личное имущество и разделу при разводе не подлежит.

Подробная консультация возможна в чате (кнопка ярдом с именем юриста). Услуги в чате платные.

Алексей
Клиент, г. Березники
Спасибо!