когда выплачивают расчетные, если работник отказался подписывать приказ на увольнение?

Добрый день!

когда выплачивают расчетные, если работник отказался подписывать приказ на увольнение?

, Морозова Юлия, г. Москва
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если работник отказывается подписывать приказ об увольнении, Вы можете направить этот приказ по почте. Соответственно расчет можете выплатить в день направления приказа по почте.

Морозова Юлия
Клиент, г. Москва

Я тот работник, кто не подписал приказ на увольнение. Был срочный договор до 30.03, но  ни я, ни работодатель его расторгнуть не изъявили желание. Прислали доп соглашение со сроком окончания 30.06 сегодня. По ТК РФ договор от 30.03 стал бессрочным — соответственно меня не имеют права уволить по окончанию срока трудового договора. Расчет не выплатили.

Вас могут уволить за прогул в связи с тем, что с 30.03 Вы не появлялись на работе.

Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Расчёт выплачивается в последний день работы — в день увольнения. Даже в случае отказа от подписи в приказе составляется акт и подписывается свидетелями. Отказ от подписания приказа не является основание для невыплаты окончательного расчёта.

Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если работник отказался подписывать приказ об увольнении, Вам следует составить акт об отказе от подписания приказа, который должны заверить три представителя работодателя, в качестве свидетелей. Дата составления такого акта будет считаться датой увольнения. От этой даты идут следующие рассчеты с работником.

Могу дать более подробную консультацию в личных сообщениях.

Большое спасибо за вопрос:)