8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

когда выплачивают расчетные, если работник отказался подписывать приказ на увольнение?

Добрый день!

когда выплачивают расчетные, если работник отказался подписывать приказ на увольнение?

, Морозова Юлия, г. Москва
Владислав Тарасенко
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если работник отказывается подписывать приказ об увольнении, Вы можете направить этот приказ по почте. Соответственно расчет можете выплатить в день направления приказа по почте. 

0
0
0
0
Морозова Юлия
Морозова Юлия
Клиент, г. Москва

Я тот работник, кто не подписал приказ на увольнение. Был срочный договор до 30.03, но  ни я, ни работодатель его расторгнуть не изъявили желание. Прислали доп соглашение со сроком окончания 30.06 сегодня. По ТК РФ договор от 30.03 стал бессрочным — соответственно меня не имеют права уволить по окончанию срока трудового договора. Расчет не выплатили.

Вас могут уволить за прогул в связи с тем, что с 30.03 Вы не появлялись на работе.

0
0
0
0
Юлия Чурсина
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Расчёт выплачивается в последний день работы — в день увольнения. Даже в случае отказа от подписи в приказе составляется акт и подписывается свидетелями. Отказ от подписания приказа не является основание для невыплаты окончательного расчёта.

0
0
0
0
Юрий Оленев-Сигачев
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если работник отказался подписывать приказ об увольнении, Вам следует составить акт об отказе от подписания приказа, который должны заверить три представителя работодателя, в качестве свидетелей. Дата составления такого акта будет считаться датой увольнения. От этой даты идут следующие рассчеты с работником.

Могу дать более подробную консультацию в личных сообщениях.

Большое спасибо за вопрос:)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2020