Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ей 12 лет

Здравствуйте, у меня тут появилась ситуация. Я познакомился с девушкой, она говорила что ей 15 лет, Я начал встречаться. В итоге, она сказала что ей 12 лет. У меня полового стремления к ней нет. Фотки где мы целуемься есть, держимься за руку, но я боюсь если родители ее начнут меня шантажировать и ее. Хотя да. я люблю ее. Мне 19 лет

01 Ноября 2013, 00:10, вопрос №281104 Умар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, Умар. Ваши действия подпадают под ст.135 ч.2 УК РФ.

    Статья 135. Развратные действия
    [Уголовный кодекс РФ]
    [Глава 18]
    [Статья 135]

    1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом,
    достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего
    шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, -


    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока
    часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо
    принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать
    определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
    до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет
    с лишением права занимать определенные должности или заниматься
    определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.


    2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего
    двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего
    возраста, -

    наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с
    лишением права занимать определенные должности или заниматься
    определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с
    ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


    01 Ноября 2013, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
stats