8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.подскажите пожалуйста, что нужно для того что бы подать заявление на расторжение брака.если супруг против, прописан в другом городе и регистрации у него тоже нету по месту жительства?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста, что нужно для того что бы подать заявление на расторжение брака.если супруг против, прописан в другом городе и регистрации у него тоже нету по месту жительства?

Уточнение от клиента

Совместных детей и имущества нету.

30 июня 2020, 12:49
30 июня 2020, 12:43, Ксения, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

если супруг против

Ксения

В такой ситуации можно только через суд.

прописан в другом городе

Ксения

По месту этой регистрации и нужно обращаться.

30 июня 2020, 12:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Чурсина
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно ст. 21 Семейного кодекса Российской федерации

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

В случае отсутствия у лица постоянной регистрации, заявление подаётся по последнему известному месту регистрации. Соответствующее указание делаете в исковом заявлении.

30 июня 2020, 13:09
1
0
1
0
Юрий Оленев-Сигачев
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

В Вашем случае действует общий порядок. Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Могу дать более подробную консультацию в личных сообщениях.

Большое спасибо за вопрос:)

30 июня 2020, 13:47
1
0
1
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным согласно ст.16 СК РФ

30 июня 2020, 15:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы нужны для суда о признании человека безвременно отсутствующим?
Добрый день, какой пакет документов нужно собрать,что бы подать заявление в суд для признания человека безвременно отсутствующим? И нужно ли сначала писать заявление в полицию?
06 сентября 2019, 10:36, вопрос №2500416, Юлия Соловова, г. Арзамас
3 ответа
Раздел имущества
Какой документ нужно составить, чтобы жена не претендовала на дом в случае развода?
я состоящий в браке приобрел в собственность дом с участком себе в собственность. что нужно сделать что бы в случае расторжения брака участок с домом не достался жене. в доме никто не прописан.дело идет к разводу. жена пока на дом с участком не претендует но все может измениться
08 июня 2017, 10:41, вопрос №1661644, сергей, г. Мичуринск
5 ответов
Жилищное право
Как снести ветхий дом и построить новый, при покупке участка в садовом товариществе?
добрый день. Хочу купить участок в садовом товариществе, на нем находится ветхий дом(зарегистрированный), что нужно сделать что бы снести его и построить новый, желательно на другом месте участка. спасибо
05 апреля 2017, 08:38, вопрос №1597777, Сергей, г. Тверь
1 ответ
Все
Заявления на вид на жительство
Какие документы нужно собрать что бы подать заявления на вид на жительство ?) Если Я , гражданин Туркмении , у меня имеется РВП . Я родился на территории современной России .
15 декабря 2016, 13:11, вопрос №1475104, Азат, г. Казань
1 ответ
Все
Вопрос заключается в том что-подойдет ли свидетельство о рождении если фамилия не его, и будут ли учитывать что ребенок инвалид и какие документы нужны на подачу элементов? Спасибо
Здравствуйте! у меня такой вопрос- что нужно делать что бы подать на элементы если ребенок записан на фамилию матери и отца вписали в свидетельство о рождении тоже под фамилией матери. В браке мы не были платил он добровольно. Сейчас у него другая семья, и он просит на подачу официальных элементов так-как белой зарплате он будет платить меньше. наш ребенок на инвалидности. Вопрос заключается в том что-подойдет ли свидетельство о рождении если фамилия не его, и будут ли учитывать что ребенок инвалид и какие документы нужны на подачу элементов? Спасибо.
05 марта 2015, 08:14, вопрос №751528, Светлана, г. Усинск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.06.2020