Родители разведены, ребенок живет с матерью, по судебному решению ей на карту перечисляются ежемесячно

Добрый вечер!Родители разведены,ребенок живет с матерью,по судебному решению ей на карту перечисляются ежемесячно элементы.Ребенок (16 лет) уезжает жить и учиться в другой город.И будет жить один.Как сделать с юридической точки зрения правильно,чтобы деньги перечислялись сразу ребенку на карту от отца ,а не его матери???спасибо заранее

, Наталия, г. Екатеринбург
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Можно обратиться в суд за изменением порядка и способа исполнения,  если алименты взысканы решением суда. Заявление мотивировать тем, что ребёнок совместно с матерью проживать не будет.

Наталия
Клиент, г. Екатеринбург
а подтверждение о том, что ребенок не будет жить с матерью необходимо?

Думаю подтвердить можно документами о приёме, если имеются о проживании в общежитии, если ребенок засвидетельствует свое обучение в другом городе. Если нет возможности представить документы их может истребовать суд

Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы вправе обратиться с исковым заявлением об изменении порядка исполнения алиментных обязательств. Также, имейте ввиду, что вне зависимости от того, кто именно является первичным получателем денежных средств, алименты должны расходоваться в интересах ребенка. То есть, мать ребенка, получая алименты не вправе тратить их сумму «на себя», а исключительно в интересах ребенка.