Пройдёт ли сделка покупки квартиры?

Хочу приобрести квартиру в двухквартирном доме.По решению суда в 2012 г. был узаконен пристрой.Подала документы на ипотеку, было отказано по причине не совпадения площади общего дома и квартиры.В выписке из ЕГРН на квартиру общая площадь сходится с техническим паспортом, а в выписке на дом не сходится.Если я буду покупать за наличные , пройдет сделка, или нужно исправлять площадь в общем доме.

, Татьяна, г. Астрахань
Оксана Аликебедова
Юрист, г. Владимир

Татьяна, здравствуйте.

Сделка купли — продажи за наличные  у вас пройдет, так как регистратор будет смотреть только квартиру. Но в будущем чтобы избежать проблем лучше сразу провести кадастровый  учет изменений дома.

Татьяна
Клиент, г. Астрахань

Спасибо.