Бракованный товар возвращен, деньги не возвращают уже 6 месяцев

Доброго времени! Ситуация в следующем - в "Связном" оформила в кредит товар, придя домой обнаружилось , что товар нерабочий, наследующий день вернула, 31 день шла проверка , признали товар бракованным, обещали вернуть средства на кредитный счет, деньги не пришли по сей день, в салоне писала заявление 7 или 8 раз, но там его постоянно "теряют" с января месяца я выплачиваю кредит за товар которого у меня нет! Подскажите где найти управу на этих деятелей?

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Яна.

Управу можно найти в суде.

Нужно направить исковое заявление на основании

Закон РФ«О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом сейчас ВЫ взыщите с учетом, штрафа, неустойки и всего остального как минимум больше в два раза стоимости товара.

Яна, о каком товаре идет речь?

Яна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

беспроводные наушники

ПОнятно. Яна, если нужно могу оказать помощь в подготовке иска, обращайтесь.

Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Яна, здравствуйте!

Необходимо Вам обратиться в суд, поскольку в добровольном порядке не были удовлетворены Ваши требования. Прикладывайте к исковому заявлению все претензии. Ваши требования должны быть выполнены 10 дневный срок. Так же можете взыскать неустойку в размере 1 % от цены товара, за каждый день просрочки.