8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк прав?

Здравствуйте. Такая история произошла, я оформил кредитную карту на 60 тыс. рублей, потратил их по нужде. Пол года платил минимальный ежемесячный платёж. В феврале 2013 г. я звонил в банк и узнал, что можно погасить задолженность досрочно. Мой долг составлял 62 тыс. рублей. (в банке мне так и сказали).Я 5 февраля 2013 года выплачиваю полную сумму. 6 февраля звоню в банк, чтобы закрыть карту, на что мне отвечают, что 6 числа сформировалась выписка и я должен заплатить какие то проценты. Ни за какие проценты я платить не стал, так как узнавал полную сумму долга и мне ею ответили. Кто в этой ситуации прав и как мне поступить?

Заранее благодарю

P.S. банк Тинькофф

Показать полностью
, Сергей, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей!

Здесь необходимо видеть ваш договор, а также график погашения задолженности.

Возможности деньги не успели поступить на счёт 06.02.13 и поэтому вас насчитали проценты как на новый платёжный период. Выложите документы тогда вам можно помочь более полезно. Но на всякий случай напишите претензию в банк, чтобы в случае если будет суд, у вас буду доказательства того что вы пытались разрешить проблему.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Глеб Панов
Глеб Панов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей!

Исходя из представленной Вами информации и своего опыта в кредитной сфере(я работаю в банке) полагаю, что Вам обозначили сумму долга с процентами и неустойкой на определенную дату (дату Вашего звонка). То есть условно говоря на 1 февраля долг с процентами и неустойкой был 62000 тысячи рублей, а спустя пять дней Вам доначислили проценты и неустойку за пять дней и он мог стать предположим 63300 рублей. Советую Вам съездить в банк взять выписку со счета на дату приезда за подписью кредитного специалиста и печатью банка, пойти оплатить проценты с неустойкой по остатку этой выписки со счета и забыть про кредитную карту. Не портите себе кредитную историю в Бюро кредитных историй, наверняка в будущем Вам понадобиться взять большой кредит на необходимую вещь, или на квартиру или машину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
, вопрос №4049385, Лилия, снт. Волга
Гражданское право
Банк, который несколько лет тишины или моя вина какая то тут есть?
Я как то давно брал кредит на телефон, .примерно в 2017 , потому его особо не платил и однажды закрыл весь долг в 2019.спустя несколько лет я узнаю , что у меня висел долг 2000, который требуют заплатить. Скажите, кто тут прав ? Банк, который несколько лет тишины или моя вина какая то тут есть ?
, вопрос №4048898, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже больше половины внёс, банк подаёт в суд, есть исполнительной производство на сумму 343000р, но сейчас банк опять подал в суд на имущественный характер и сумма 61000 и судебный пристав опять завёл исполнительной производство ,как это ваще понять?
, вопрос №4048721, Ландыш, г. Казань
Исполнительное производство
Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке
Здравствуйте! У меня задолженность у приставов по причине задолженности по кредитным картам. Мои счета в банках заблокированы. Но я недавно зарегистрировался в электронном кошельке ЮМани и подтвердил там свои данные через госуслуги, чтобы совершать операции. Вопрос такой, не нарушаю ли я никакой закон тем, что переведу туда деньги (мой друг переведёт их) и сниму их, потому что мне надо на что-то жить, не будет ли это считаться каким-то уклонением или какой-то незаконной деятельностью, потому что насколько я знаю электронные кошельки тоже попадают под санкции от приставов, просто это вопрос времени. Официально я нигде не трудоустроен. Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке. Спасибо!
, вопрос №4048651, Никита, г. Сосновоборск
Семейное право
Подскажите пожалуйста имеют ли право списывать полностью всю сумму которая приходит на карту или какую то часть
С карты сбер постоянно списываются деньги по решению суда, если оформить карту другого банка будут ли уходить деньги с карты? Подскажите пожалуйста имеют ли право списывать полностью всю сумму которая приходит на карту или какую то часть. Заранее благодарю
, вопрос №4048312, Анатолий, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.11.2013