8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оплатить НДФЛ при покупке и продаже недвижимости в одном календарном году?

Здравствуйте. Помогите разобраться в следующей ситуации. Я с несовершеннолетними детьми являюсь собственниками квартиры. Менее 3х лет. Планируем продать, с дальнейшим приобретением недвижимости. Вопрос в следующем: если покупка и продажа происходит в одном календарном году, могу ли я рассчитывать на имущественный вычет по уплате налога 1 млн при продаже, а также 2 млн при покупке? при этом я являюсь безработной последние 2 года. Спасибо

30 июня 2020, 08:26, Яна, г. Москва
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! К ознакомлению:

НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества http://www.consultant.ru/docum...

Для подробного ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

30 июня 2020, 08:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
если покупка и продажа происходит в одном календарном году, могу ли я рассчитывать на имущественный вычет по уплате налога 1 млн при продаже,

Яна

Яна, добрый день! Эти вещи между собой никак не связаны, вычет в размере до 1 млн. предоставляется при продаже имущества — либо вычет либо учет расходов, понесенных на приобретение проданного имущества

а также 2 млн при покупке? при этом я являюсь безработной последние 2 года. Спасибо

Яна

Данный вычет и в отношении проданной квартиры можно использовать если она не безвозмездно получена, но для полноценного ответа информации конечно недостаточно. Отсутствие работы в данном случае также не имеет никакого значения. Если есть желание более детально разобрать ситуацию и получить конкретные цифры по ожидаемой налоговой нагрузке — пишите мне в чат

30 июня 2020, 09:16
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как купить офис, чтобы заплатить минимум налогов при покупке и продаже?
хотим купить офис на ООО по ДДУ(дом сдается в мае), как это лучше сделать ,что бы заплатить минимум налогов при покупке и продаже(допустим через два года) Офис для собственных нужд, не для сдачи
24 февраля 2020, 17:53, вопрос №2695248, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Покупка и продажа квартиры в рамках года, какой будет налог?
Покупка и продажа квартиры в рамках года (квартира в собственности менее трёх лет). Какой будет налог? Сумма новой квартиры будет такая же
05 января 2020, 19:17, вопрос №2637564, val, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Если покупка и продажа недвижимости будет в один налоговый период, обязана ли я буду платить налог?
Я пенсионерка. Приобрела квартиру в Республике Адыгея в конце декабря 2016 года за 1550000 руб. Кадастровая стоимость по состоянию на 01 января 2018 года составляет 1147182,75 руб. В декабре 2019 года я продам эту квартиру за 1850000 руб. и приобрету за эту же сумму 1850000 руб. в декабре 2019 года другое жилье в Ставропольском крае. Покупку другого жилья на 2020 год переносить не буду, чтоб не создавать себе проблем связанных с разными налоговыми периодами (к тому же я единожды уже воспользовалась получением налогового вычета за покупку жилья в 2001 году). Ранее, в 2019 году я ничего не приобретала и не продавала. Исходя из изложенной ситуации, если покупка и продажа будет в один налоговый период в 2019 году, обязана ли я буду платить 13%?
30 ноября 2019, 22:16, вопрос №2605796, Ирина, г. Чита
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа и покупка квартиры в одном календарном году?
ПРОДАЖА СТАРОЙ И ПОКУПКА НОВОЙ КВАРТИРЫ В ОДНОМ КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ, ПРИ ПРОЖИВАНИИ МЕНЕЕ 3-Х ЛЕТ И ОДИНАКОВОЙ СУММЫ ПРОДАЖИ И ПОКУПКИ ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ И КАКИМ?
10 февраля 2016, 05:31, вопрос №1137171, НИНА, г. Уссурийск
1 ответ
Налоговое право
Налоги при покупке и продаже недвижимости для нерезидентов РФ
Здравствуйте, Являясь нерезидентом РФ, при покупке и продаже недвижимости в одном налоговом периоде, примерно по той же стоимости, обязана ли я платить налог на доходы? Спасибо.
09 января 2016, 22:39, вопрос №1093442, Наталья,
2 ответа
Дата обновления страницы 30.06.2020