Здравствуйте хочу спросить увааЕсли мне 19 лет а девушке 16 лет и был секс будет ли это уголовная наказуемо?

, данил, г. Москва
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В соответствии со ст.134 Уголовного кодекса РФ — уголовной ответственности подлежит лицо, вступившее в половую связь с лицом не достигшим 16 лет. Если Вашей девушке на момент вступления в половую связь исполнилось 16 лет, то уголовная ответственность Вам не грозит.