Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ипотека в пользу продавца

Является ли ипотека в пользу продавца основанием для погашения ее мат. капиталом? Продали квартиру. Оплата наличными + мат. капитал. В договоре прописали возникновение ипотеки в пользу продавца. Но ПФ отказывается погасить ее средствами мат. капитала, т.к. ребенку только три месяца. Что делать? Квартира оформлена, а денег за нее мы не получим?

04 Ноября 2013, 00:04, вопрос №281068 Татьяна, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губин Анатолий
    Губин Анатолий
    Юрист
    • 29ответов
    • 3отзыва

    Вам отказывают незаконно, т.к. в силу п. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные
    кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

    Обжалуйте действия ПФ в прокуратуру.

    04 Ноября 2013, 00:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats