Вот у нас такая ситуация, после смерти отца осталось наследство, нас три сестры, мы в него вступили, и теперь
Здравствуйте!!!вот у нас такая ситуация, после смерти отца осталось наследство, нас три сестры, мы в него вступили, и теперь все что там осталось (бензопилы, мотоблоки, мебель)мы не можем разделить, так как все документы на это у старшей сестры, и она нам не чего не отдаёт, как нам поступить в этой ситуации
, оксана, г. Москва
Сергей Николаев
Оксана, добрый день!
На основании ст. 1165 Гражданского Кодекса РФ:
1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.
Если наследники не достигли соглашения о разделе наследственного имущества, то данный спор разрешается в судебном порядке.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!