8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли выселение добросовестного приобретателя из единственного жилья безусловным признаком морального вреда?

Является ли выселение добросовестного приобретателя из единственного жилья безусловным признаком морального вреда ?

Дело в том, что после выселения нашей семьи на улицу мы добились признания нас потерпевшими. Но нас признали потерпевшими только от материального ущерба, хотим добиваться отмены таких неполных постановлений, чтобы в них было указание также и на моральный вред.

Если кто-то знает практику из ВС или КС, в которой прямо указано что выселение из единственного жилья является безусловным признаком морального вреда - поделитесь пожалуйста, очень необходимо.

Спасибо за внимание, Виктор Викторович, Калининград.

Показать полностью
, Виктор Викторович, г. Калининград
Борис Павлюченков
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Нет такого понятия «безусловный признак морального вреда». Вас признали потерпевшими правоохранительные органы, если я вас правильно понимаю. Они не уполномочены принимать решения по компенсации морального вреда. Это исключительная прерогатива суда. Поэтому добиваться отмены постановления по данному основанию бессмыслено. Если вы считаете, что вам причинён моральный вред, подавайте гражданский иск в суд о компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094777, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.06.2020