Могу ли я оспорить эту сделку
Здравствуйте. Моя мама (умерла 07.02.2020).В 2018 году в июле,купила домик в Краснодарском крае,в станице, за 650т.р. В мае 2019 года,продала его за 430т.р. Могу ли я оспорить эту сделку. Моей маме на тот момент было 83 года (1935г.р).У неё была деменция.
Здравствуйте! Для признания сделки недействительной срок исковой давности составляет один год. Вы можете попросить суд восстановить пропущенный по уважительным причинам срок, мотивируя тем, что о заключении сделки вам стало известно позднее. Оспаривать будете по причине того, что на момент заключения сделки ваша мать не осознавала свои действия. Возможно потребуется назначение посмертной психолого- психиатрической экспертизы и привлечение свидетелей.
Марина
Клиент, г. Волгоград
Спасибо. А не три года, срок?