Куда подавать ИЛ по алиментам если не знаю где должник

Здравствуйте! есть исполнительные листы по алиментам на меня и ребенка. Бывший муж уезжал в другой регион, делал там временную регистрацию (на год, она уже закончилась) продлил или нет не знаю. Где он сейчас тоже не знаю. Куда мне отправлять исполнительные листы на алименты и какие ещё документы приложить?

, Татьяна Новосёлова, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Законом определены такие случаи. Если Вы не знаете в какой ОСП подавать исполнительный документа, на взыскание, в связи с неизвестностью места проживания (пребывания) должника, то этот момент проясняет часть 4 статьи 33 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве». При этом, согласно этой норме у Вас есть выбор, в подаче исполнит. документа:

* в ОСП, по последнему известному месту жительства,

* в ОСП, поили месту пребывания должника,

*в ОСП, по месту жительства взыскателя, — до установления местонахождения должника, его имущества