Хочу отказаться от наследства - от дома в деревне в пользу истца, моего брата. Как написать по эл почте текст

хочу отказаться от наследства - от дома в деревне в пользу истца, моего брата. как написать по эл почте текст.

, владимир, г. Череповец
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

Статья 1157. Право отказа от наследства1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

Для отказа от наследства вам необходимо обратиться к нотариусу, так как предусмотрена нотариальное удостоверение отказа. Нотариус сам оформит текст.

Не забудьте оценить работу юриста) Всего доброго!

Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый день, ваш отказ  должен  быть  удостоверен нотариусом, отказ  нужно отправить почтой  России  если находитесь в другом   городе.