Бывшая жена вынесла все вещи из квартиры тестя

Здравствуйте. Меня зовут Руслан, москвич. 4 года назад женился, в ноября прошлого года развелся. У моих родителей в Москве 2 квартиры. Одной квартиры хозяин — отец, другой пополам — я и мать. Как хозяева, так все были и прописаны по адресам. Когда женился, отец переехал к матери, а я с бывшей переехал в его квартиру. Ее мы на постоянной основе прописали в квартире отца. Не сложилось, развелись. Я вернулся к себе на квартиру, а вот отец не смог. Она стала чинить препятствия и не пускать отца в дом. Типа заявляйте в суд, только так. Один раз когда отец зашел без ее ведома, она обвинила его в краже своего телефона и поменяла личинку замка. Суд первой инстанции мы выиграли, она в последний момент подала апелляцию. Тогда как раз только карантин начался. Пока все сидели по домам, она вывезла все его вещи из квартиры. Абсолютно все, телевизор, стиралку, холодильник, микроволновку, всю посуду. Всё. Вызвали уголовный розыск, написали заявление. Скажите, есть какой-нибудь шанс вернуть вещи отцу? Размер вывезенного, что мы нашли чеки от 200000 до 250000 тысяч.

, Руслан, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Шанс, конечно, есть, ведь признаки преступления налицо. Но Вас нужно активно участвовать в уже ведущемся судебном деле и в потенциальном уголовном деле.

То есть активно содействуйте полиции, давайте все доступные данные по жене и по имуществу, ходатайствуйте о проведении розыскных мер. Обжалуйте в случае необходимости бездействие сотрудника. В идеале, конечно, привлеките адвоката, специализирующегося на подобного рода делах.

В судебном деле выселяйте гражданку и выдвигайте новый требования либо заявляйте новый иск  (его можно заявить и в уголовном деле) о взыскании убытков, морального вреда.

Удачи.