Мошенничество при устной договорной покупке

В вконтакте договорился о покупке. Перевел деньги. Продавец отказывается отдавать покупку по договоренностям, прописанным ранее в этой переписке. Есть ли смысл подавать заявление если имеются почти все контакты продавца, включая адрес?

, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сложно сказать, возможно он поднял цену или просто желал вас обмануть то есть мошенничество.Если вы считаете что мошенничество, то есть признаки ст.159 УК РФ то подавайте в полицию они проведут проверку.При отказе в возбуждении вы можете подать иск в суд о незаконном обогащении и взыскать деньги

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Да, в начале была договоренность определенный товар за определенную сумму. Я уточнил, что конкретно я получу, заплатив указанную цену. После оплаты переводом на карту продавца, он пишет, что по его мнению товар стоит больше и просит доплатить, отказываясь отправлять товар. Изначальная сумма была 15000р. Правильно ли я понимаю, что если развитие событий пойдут по пути подачи в суд и взыскания по незаконному обогащению, то максимальная сумма взыскания составит 10000р?

Не совсем так.Закон говорит о письменной форме договора или письменных доказательствах сделки на сумму свыше 10 000 рублей между гражданами