592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 116

на меня подали заявление в суд по ст 116 ч 1, в ответ я тоже подала, через 2 месяца заявления вернули , т.к было составлено не верно, срок был до 28 октября, но я получила его позже, обычным письмом ( не заказным),отпроситься с работы не могла чтоб переписать, могу ли я переписать его 1 ноября, если суд назначен на 5 октября.И что лучше сделать?

03 Ноября 2013, 01:01, вопрос №280996 НАТАЛЬЯ, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Дмитрий
471
ответ
248
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Исправить недостатки и вновь подать заявление Вы можете, но суд его вправе как встречное уже не принять, так как Вы не успели по срокам. Оно может быть принято до назначения судебного заседание, а оно уже назначено. Однако это не лишает Вас возможности его подать как основное, а не как встречное и суд его рассмотрит, просто будет два различных судебных процесса. 

Если Вам помогла консультация, просьба — оцените ответ.Спасибо.

03 Ноября 2013, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14835
ответов
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья! Вам лучше подать встечное заявление до суда и хадатайство о соединении дел в одно производство. В этом случае будет проще примириться друг с другом, либо доказать свою непричастность.

Хотя, если суд назначен на 5 ноября, то это первый рабочий день. Пока выходные составьте правильно  заявление в порядке частного обвинения и ходатайство. В судебном заседании заявите ходатайство и передадите судье заявление. Если не успеете, то судья может не соединить дела в одно производство. Если нужна помощь в составлении заявления, то готов оказать ее на платной основе, расценки в профиле.

03 Ноября 2013, 12:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут