Как получить занятый домен, если у нас есть Товарный знак на него?

Добрый день!

Хотим получить домен bothelp.ru, владелец не выходит на связь и никак не использует домен (пустая страница). Регистратор хостинга тоже не может выйти на связь с Владельцем.

Мы, компания BotHelp, имеем товарный знак https://onlinepatent.ru/trademarks/758805/

Читал, что по Товарному знаку можно отсудить домен.

Так ли это и какова процедура по шагам?

Спасибо!

, Кирилл, г. Москва
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый день. Вы все верно слышали. Отсудить можно домен, если у вас имеется зарегистрированный товарный знак. Процедура, если вкратце, такова:
1. Составляете и направляете претензию в целях соблюдения досудебной порядка урегулирования спора
2. В случае отказа или игнорирования исполнить ваши требования, составляете исковое заявление в суд
3. Принимаете участие в судебных разбирательствах, либо нанимаете представителя
4. Суд выносит решение в вашу пользу при наличии грамотной правовой позиции, предоставлении необходимых документов и обоснования требований с юридической точки зрения.
Если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь ко мне в чат.
Благодарю за внимание)