Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возмещение ущерба при ДТП

подскажите, пожалуйста, если виновник ДТП управляет машиной по доверенности, могу ли я солидарно взыскать с них ущерб, при условии , что нет страхового полиса?

03 Ноября 2013, 22:39, вопрос №280978 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вы можете взыскать причиненный ущерб только с лица которое управляло транспортным средством, так как непосредственным причинителем является именно он.

    статья 1064 Гражданского кодекса - Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    С Уважением, Сергей.

    03 Ноября 2013, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats