Доверенность на продажу имущества

Добрый день. В собственности у моей матери квартира (приватизирована). Мать пенсионер 68 лет. Квартира выставлена на продажу. Какие документы необходимо предоставить в нотариальную контору, для получения доверенности на мое имя по совершению сделки купли-продажи и получения денежных средств на свое имя?

, ДЕНИС, г. Новороссийск

Денис, добрый день!

 Если мама не ограничена судом в дееспособности, то к нотариусу для оформления доверенности должна явиться Ваша мама с паспортом. Также возможно при себе иметь документы, подтверждающие право собственности на квартиру, но данные сведения находятся в свободном доступе на сайте Росреестра, и нотариус может получить их самостоятельно.

Для указания в доверенности сведений о доверенном лице необходим Ваш паспорт (ст. 185-186 Гражданского Кодекса РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

ДЕНИС
Клиент, г. Новороссийск

спасибо

Был рад Вам помочь. Обращайтесь. Удачи!