Попросила работодателя компенсировать 28 дней отпуска, которые будут прерваны, он отказал, аргументируя, что
Добрый день. Работаю преподавателем. 28.07.2020 ухожу в декретный отпуск. Основной отпуск начинается 01.07.2020, заканчивается 28.08.2020.
В связи с декретным отпуском основной отпуск будет прерван. Попросила работодателя компенсировать 28 дней отпуска , которые будут прерваны, он отказал, аргументируя, что это не предусмотрено и после декретного отпуска будут предоставлены те дни основного отпуска, которые не были использованы и, соответственно, выплачивать их будут после окончания декретного отпуска.
На сколько правомерны действия работодателя, действительно ли я не могу взять компенсацию сразу, а не ждать 3 года, чтобы потом мне дали эти не использованные дни основного отпуска ?
Благодарю за ответ