Действителен ли протокол ОСЧ ТСЖ

В ТСЖ состоялось ежегодное ОСЧ по принятию сметы.Было и нек.число проголосовавших против.ПРИ ПОДСЧЕТЕ СЧЕТНАЯ КОМИССИЯ ДОПУСТИЛА ошибку счетную или техническую, не указала всех против и воздержавшихся.Люди,голосовавшие против, возмутились и при пересчете правление нашло эти ошибки , теперь не знаем можно ли считать решение ОСЧ недействительным или достаточно исправить ошибку и извиниться перед собственниками.Протокол прикрепляю.

А правильно так:

1.вопрос за 76,28 против 0 воздержались 4,46

2. за 73,94 против 6,8 воздержались 0

3. за 71,56 против 6,83 возд 2,35

4. за 66,93 против 11,46 возд 2,35

5 за 76,09 против 0 возд 4,65

и могу ли я как председатель подать иск в суд с целью признать решение ОСЧ действительным? обычно подают иск на недействительность решения,а с целью признать действительным -не встречала.С уважением пред.ТСЖ Модникова Т.М.

  • 001
    .jpg
  • 003
    .jpg
  • 004
    .jpg
, Модникова Татьяна Михайловна, п. Ялта
Наталия Куликова
Юрист, Компания "Коллегия юристов "Эгида"", г. Барнаул

Здравствуйте! Сделайте решение счетной комиссии об исправлении описки (ошибки) и доведите до сведения собственников. Решение ОСЧ является действительным при наличии кворума, а счетную ошибку можно исправить.