К кому обратится при составлении заявления в мировой суд по ст115 ч1

14 Апреля 2019 г. избили сына. Обращались в полицию, составили протокол по ст 115 ч 1. Волокита шла год. Написал заявление в мировой суд. Пришло постановление о возвращении заявления для приведения его в соответствие с требованиями закона.Составил новые заявления , т.к. было 3 человека. Описал все досконально. Приходит повторный отказ с такой же формулировкой. У меня к вам вопрос. К кому мне обратиться,что бы написать заявление в мировой суд?

, Алексей, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В отказе в приеме заявления обычно указывают на недостатки, то есть вы что то не указали или не приложили какие то документы.Кроме того образцы заявлений частного обвинения имеются на стендах в мировом суде или у помощника судьи

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.