Списание долгов кредитов

здравствуйте, подскажите, пожалуйста ...что мне делать?я в декрете,без работы, организацию закрыли,а я по глупости согласилась подписать по собственному желанию,это как раз получилось,когда ребенку моему было 1.6 ,декабрь 2019...сейчас у меня нет денег вообще ,и 4 кредита,ребенок в сад не ходит,мне не с кем оставить ,чтоб работать пойти,да и вообще,очень тяжёлый период у меня... есть ли выход ,чтобы списать часть долгов моих? 1 банк -240000 нал. 2 банк -350000 нал, 3 57000 кредитная карта

, Кристина, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Кристина.

В Вашем случае возможно банкротство физ. лица.

Вам нужно подать заявление на банкротство в суд на основании:

Федеральный закон  «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Кристина, если нужна помощь в подготовке заявления и консультации — обращайтесь.